Ansprechpartner Werksvermessung

Die Rahmenvereinbarung für die Werksvermessung von Stammholz sieht unter Ziff. 5.3 die Benennung von speziellen Ansprechpartnern für die Werksvermessung durch den Deutschen Forstwirtschaftsrat e. V. vor. Nähere Informationen zu deren Zuständigkeiten und Befugnissen finden Sie hier. Folgende Personen sind derzeit als Ansprechpartner für die Werksvermessung benannt:

Baden-Württemberg
Forst Baden-Württemberg AöR - ForstBW

Uli Schweiss
Büro:Fachbereich technische Produktion und Holzvermarktung, Im Schloss 5, 72074 T├╝bingen - Bebenhausen
Tel.:+49 (0)70 71 / 75 43 326
Mobil:+49 (0)172 / 58 80 631
eMail:uli.schweiss@forstbw.de

Bayern
Bayerische Waldbauernschule Kelheim

Kai Sühlfleisch
Büro:Goldbergstrasse 10, 93309 Kelheim
Tel.:+49 (0)94 41 / 68 33-1 08
Fax.:+49 (0)94 41 / 68 33-1 33
eMail:kai.suehlfleisch@wbs.bayern.de

Brandenburg
Landesbetrieb Forst Brandenburg

Uwe Engelmann
Büro:Landesbetrieb Forst Brandenburg, Landeswaldbewirtschaftung, Heinrich-Mann-Allee 103, Haus 5, 14473 Potsdam
Tel.:+49 (0)331 / 97 92 93 23
Fax.:+49 (0)331 / 2 75 48 79 71
Mobiltel.:+49 (0)172 / 17 28 194
eMail:uwe.engelmann@lfb.brandenburg.de

Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Bundesforst

René Scrock
Büro:Zentrale Bundesforst, Abt. Produktion, Absatz
Grellstraße 18, 24, 10409 Berlin
Tel.:+49 (0)30 / 48 16 37 60
Fax.:+49 (0)30 / 48 16 37 05
Mobiltel.:+49 (0)151 / 29 11 38 99
eMail:rene.scrock@bundesimmobilien.de

Hessen
Landesbetrieb HessenForst

Christoph Poley
Büro:Panoramaweg 1, 34131 Kassel
Tel.:+49 (0)5 61 / 3167 - 175
Fax.:+49 (0)5 61 / 3167 - 201
Mobiltel.:+49 (0)160 / 90 65 02 58
eMail:Christoph-Fabian.Poley@forst.hessen.de

Mecklenburg-Vorpommern
Landesforst Mecklenburg-Vorpommern AöR

Carsten Küsel
Büro:Landesforst M-V, Fritz-Reuter-Platz 9, 17139 Malchin
Tel.:+49 (0)39 94 / 2 35-2 10
Fax.:+49 (0)39 94 / 2 35-1 73
eMail:carsten.kuesel@lfoa-mv.de

Manuela Kormann
Büro:Landesforst M-V, Fritz-Reuter-Platz 9, 17139 Malchin
Tel.:+49 (0)39 94 / 2 35-1 68
Fax.:+49 (0)39 94 / 2 35-1 73
eMail:manuela.kormann@lfoa-mv.de

Niedersachsen
Niedersächsische Landesforsten

Ralf Hauschild
Büro:NFA Seesen, Lautenthaler Straße 36, 38723 Seesen
Tel.:+49 (0)53 81 / 78 04-22
Fax.:+49 (0)53 81 / 78 04-55
Mobiltel.:+49 (0)171 / 8 60 81 88
eMail:ralf.hauschild@nfa-seesen.niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen
Wald und Holz Nordrhein-Westfalen

Johannes Bürvenich
Büro:Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen, Albrecht-Thaer-Straße 34, 48147 Münster
Tel.:+49 (0)251 / 91 79 72 16
Fax.:+49 (0)251 / 91 79 71 00
Mobiltel.:+49 (0)171 / 5 87 00 55
eMail:johannes.buervenich@wald-und-holz.nrw.de

Rheinland-Pfalz
Landesbetrieb Landesforsten Rheinland-Pfalz

Andre Weidner
Büro:Zentralstelle der Forstverwaltung - Le Quartier-Hornbach 9, 67433 Neustadt (Wstr.)
Tel.:+49 (0)63 21 / 6799-131
Mobil:+49 (0)152 / 28 85 01 45
eMail:andre.weidner@wald-rlp.de

Saarland
SaarForst Landesbetrieb

Sebastian Erfurt
Büro:Geschäftsbereich 2, Von der Heydt 12, 66115 Saarbrücken
Tel.:+49 (0)6 81 / 97 12 123
Fax.:+49 (0)6 81 / 97 12-1 40
eMail:s.erfurt@sfl.saarland.de

Sachsen
Staatsbetrieb Sachsenforst

Hendrik Scholz
Büro:Staatsbetrieb Sachsenforst, Bonnewitzer Str. 34, 01796 Pirna OT Graupa
Tel.:+49 (0)35 01 / 5 42-1 86
Fax.:+49 (0)35 01 / 5 42-2 13
Mobiltel.:+49 (0)170 / 7 64 84 79
eMail:hendrik.scholz@smul.sachsen.de

Sachsen-Anhalt
Landeszentrum Wald Sachsen-Anhalt

Jörg Borchardt
Büro:Landeszentrum Wald Sachsen-Anhalt, Betriebsleitung, Große Ringstraße 52, 38820 Halberstadt
Tel.:+49 (0)39 41 / 56 39 92 47
Fax.:+49 (0)39 41 / 56 39 91 11
Mobiltel.:+49 (0)172 / 1 63 71 53
eMail:j.borchardt@lzw.mlu.sachsen-anhalt.de

Thüringen
ThüringenForst AöR

Philipp-Emanuel Rehpenning
Büro:ThüringenForst - Anstalt öffentlichen Rechts, Hallesche Straße 16, 99085 Erfurt
Tel.:+49 (0)3 61 / 37-8 98 27
Fax.:+49 (0)3 61 / 37-8 98 09
eMail:philipp-emanuel.rehpenning@forst.thueringen.de